Hola, Inicia Sesión
Todo Easy.cl hasta en 6 cuotas sin interés
Descripción
El piso ofrece durabilidad de grado comercial y un estilo moderno y robusto. El ángulo del respaldo del taburete está formado con un diseño ergonómico. Cuenta con asiento de madera, lo que agregará más elegancia a tus espacios. Posee goma antideslizante en sus patas para proteger el suelo. Está protegida por pintura de alta calidad que forma una película protectora en la superficie, es resistente a arañazos y fácil de limpiar.
• Medidas de la silla:
• Alto: 76 cm
• Ancho: 42 cm
• Largo: 42 cm
• Medidas del empaque: 80 x 46 x 46 cm
• Peso del empaque: 6 kg
Origen: China
El paquete incluye: 1x piso de bar Tolix con asiento de madera
Nuestra prioridad es que te sientas contento y satisfecho con las compras que realizas. Es importante que sigas todas las instrucciones de armado detalladas en el manual de usuario que contiene tu producto. Recuerda que tu compra no incluye servicio de armado a domicilio.
Dimensiones
Alto
76
Ancho
42
Largo
42
Peso
5000
Garantías
6 meses, sin garantía extendida.
NovahûsSKU MKK21928S5-1Características:
Piso Taburete Tolix Alto Negro
Vendido por Asiamerica Importaciones y Comercializadora SPA
Producto Marketplace
Vendedor validado por Easy
Vendedor validado por Easy
$ 27.990
44%
Normal: $ 49.990
Políticas de devoluciónRevisar
Alto: 76
Ancho: 42
Largo: 42
Peso: 5000

Seguimiento de compras
Conoce el estado de tu orden
Nuestros locales
Conoce nuestros horarios de atención
Centro de ayuda
Resuelve tus dudas sobre compras y pedidosCentro de ayudaProblemas con tu pedidoComprar en EasyServicio técnicoModos de entrega y coberturaRetiro en tiendaDespacho a domicilioCambios y devoluciones