Todo Easy.cl hasta en 6 cuotas sin interés

bank-cards
Horarios y tiendas
Envío a luva y 10 cuotas sin interés
Lavamanos sobreponer 42.5x42.5 cm Malibú Slim Fanaloza
9.3 lt
Lavamanos sobreponer 42.5x42.5 cm Malibú Slim Fanaloza
Lavamanos sobreponer 42.5x42.5 cm Malibú Slim Fanaloza
Lavamanos sobreponer 42.5x42.5 cm Malibú Slim Fanaloza
Lavamanos sobreponer 42.5x42.5 cm Malibú Slim Fanaloza
Lavamanos sobreponer 42.5x42.5 cm Malibú Slim Fanaloza
Lavamanos sobreponer 42.5x42.5 cm Malibú Slim Fanaloza

Descripción

Lavamanos sobreponer Malibú Slim Fanaloza 42.5x42.5 cm

Renueva tu baño con el lavamanos sobreponer Malibú Slim Fanaloza.

Características Principales

Este lavamanos de sobreponer, con sus medidas de 42.5x42.5 cm, es una opción práctica para baños de distintos tamaños. Su diseño cuadrado y líneas suaves se integran con facilidad en diversos estilos de decoración, aportando un nuevo aire a tu espacio.

Diseño y Materiales

Fabricado en fanaloza, un material conocido por su resistencia y facilidad de limpieza, este lavamanos ofrece una superficie lisa y brillante. La fanaloza es un material que soporta el uso diario y mantiene su apariencia con el tiempo, lo que lo convierte en una elección funcional para el baño. Su forma cuadrada y bordes delgados contribuyen a una estética limpia y ordenada.

Instalación y Uso

El lavamanos Malibú Slim está diseñado para ser instalado sobre una cubierta o mueble, lo que permite aprovechar el espacio inferior para almacenamiento. Su formato de sobreponer facilita la instalación y ofrece flexibilidad en la elección de la grifería, ya que esta se instala directamente en la cubierta. Es una solución que combina funcionalidad y un aspecto cuidado para tu baño.

Capacidad
9.3 lt
Instalación
Sobreponer

Dimensiones

Alto
13 cm
Ancho
42.5 cm
Largo
42.5 cm
Peso
7.9 kg

Embalaje
44 x 40 x 15 cm

Observaciones y recomendaciones

Más Información
Fuente de sobreponer. Para grifería sobre mueble. Incluye desagüe push button. No incluye grifería. Capacidad de agua: 9.3 lt

6 meses, a partir de la entrega del producto
Vida Útil del Producto
No aplica
Plazo Soporte Repuestos
No aplica
Fanaloza

Lavamanos sobreponer 42.5x42.5 cm Malibú Slim Fanaloza

Vendido por Easy

SKU 1334815
Precio Exclusivo Online
$ 59.490
30%
Normal: $ 84.990
Políticas de devoluciónRevisar
Características:
  • Surtido: No

  • Acabado: Brillante

  • Tono: Blanco

  • Capacidad: 9.3 lt

Ingresa tu ubicación para ver las opciones de entrega